Chalet Ontario

449 Route des Chozeaux, Demi-Quartier, Frankreich

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Deluxe Familienzimmer
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 1
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 2
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 3
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 4
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 5
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 6
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 7
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 8
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 9
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 10
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 11
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 12
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 13
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 14
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 15
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 16
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 17
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 18
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 19
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 20
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 21
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 22
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 23
  • Chalet Ontario - Deluxe Familienzimmer - 24
Gäste: 10
Area: 300 m²
BedRoom
5 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Guests will have a special experience as this family room features a private pool, a hot tub and a fireplace. The spacious family room provides a washing machine, a private entrance, as well as a private bathroom featuring a bath and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The family room offers a flat-screen TV, a tea and coffee maker, tumble dryer, heating as well as mountain views. The unit offers 6 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Internet:
Internetzugang, WLAN
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Aktivitäten:
Whirlpool
Allgemein:
Bügeleisen, Heizung, Privater Eingang, Kohlenmonoxid-Melder
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Herdplatte
Wohnbereich:
Kamin
Außenbereich:
Privater Pool
Ausblick:
Bergblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Zimmerausstattung:
Kleiderständer
Besondere Serviceleistungen:
Zugang zum privaten Pool
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, Shampoo

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Ndjp
1.8 km
L'Epicure
5 km
Miss Clafoutis
5 km
Le Pizzaiolo
2.8 km
La Marmotte
2.8 km
Le Tigrr Princesse
2.4 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genf
74 km
Flughafen Chambéry-Savoie
96 km
Flughafen Sion
96 km
Skilifte
TK des Pattes 2
3 km
Princesse Gondola Lift
3 km
Princess Ski Lift
3 km
Landschaft und Natur
Mont Blanc
1.6 km
See Passy
13 km
Öffentlicher Nahverkehr
Le Fayet - Gare
12 km
Le Fayet - Agence
12 km

Leistungen - Chalet Ontario

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Aktivitäten
  • Whirlpool/Jacuzzi
Sicherheit
  • Rauchmelder
Pool und Wellness
  • Pool
Sauberkeit und Desinfektion
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Chalet Ontario?

Der Check-in beginnt um 17:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo liegt Chalet Ontario?

Die Unterkunft befindet sich in 449 Route des Chozeaux, Demi-Quartier, Frankreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Chalet Ontario?

Die Preise im Chalet Ontario werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Können Gäste den Pool im Chalet Ontario nutzen?

Chalet Ontario bietet Gästen einen Pool.

Können Gäste im Chalet Ontario Flughafentransfers nutzen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Chalet Ontario organisieren.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Chalet Ontario?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Nationalpark Vanoise (14 km), Château des Faucigny (11.2 km), Château de Charbonnière (11.7 km) and Église de Praz-sur-Arly (6.3 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Wie weit ist Chalet Ontario vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 1.4 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Chalet Ontario?

Im Chalet Ontario können nur Zimmer vom Typ Deluxe Familienzimmer gebucht werden.

Ist das Parken im Preis im Chalet Ontario enthalten?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Chalet Ontario kommunizieren?

Die Mitarbeiter im Chalet Ontario können Gäste auf Englisch unterstützen.

Verfügt Chalet Ontario über ein Spa oder Wellnesscenter?

Chalet Ontario bietet Zugang zu einem Whirlpool.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Chalet Ontario?

Gäste finden Flughafen Genf etwa 74 km von der Unterkunft entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!