Chalet Eisstock

Chemin des Marestots 15, Megève, Frankreich

Beliebteste Services

Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Chalet
  • Chalet Eisstock - Chalet - 1
  • Chalet Eisstock - Chalet - 2
  • Chalet Eisstock - Chalet - 3
  • Chalet Eisstock - Chalet - 4
  • Chalet Eisstock - Chalet - 5
  • Chalet Eisstock - Chalet - 6
  • Chalet Eisstock - Chalet - 7
  • Chalet Eisstock - Chalet - 8
  • Chalet Eisstock - Chalet - 9
  • Chalet Eisstock - Chalet - 10
  • Chalet Eisstock - Chalet - 11
  • Chalet Eisstock - Chalet - 12
  • Chalet Eisstock - Chalet - 13
  • Chalet Eisstock - Chalet - 14
  • Chalet Eisstock - Chalet - 15
  • Chalet Eisstock - Chalet - 16
  • Chalet Eisstock - Chalet - 17
  • Chalet Eisstock - Chalet - 18
  • Chalet Eisstock - Chalet - 19
  • Chalet Eisstock - Chalet - 20
  • Chalet Eisstock - Chalet - 21
  • Chalet Eisstock - Chalet - 22
  • Chalet Eisstock - Chalet - 23
  • Chalet Eisstock - Chalet - 24
Gäste: 8
Area: 190 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious chalet comes with 4 bedrooms, a kitchen and 4 bathrooms with a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The chalet also includes a barbecue. The chalet features a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, tumble dryer as well as mountain views. The unit has 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Internet:
Internetzugang, WLAN
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Küchenutensilien
Allgemein:
Heizung, Bügeleisen
Außenbereich:
Grill
Ausblick:
Bergblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Zimmerausstattung:
Kleiderständer
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Shampoo, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Ndjp
2.7 km
L'Epicure
7 km
Miss Clafoutis
7 km
Kaito
650 Mehr über das Zimmer
L'r Shot
900 Mehr über das Zimmer
Le Babotch
1.1 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
65 km
Flughafen Genf
74 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
74 km
Skilifte
Village Ski Lift
1.1 km
Cabochon Ski Lift
1.4 km
Caboche Gondola
1.4 km
Landschaft und Natur
Mont Blanc
650 Mehr über das Zimmer
See Passy
16 km
Öffentlicher Nahverkehr
Saint-Gervais-les-Bains
13 km
Motivon
15 km

Leistungen - Chalet Eisstock

Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Außenbereich
  • Grillmöglichkeiten
Sicherheit
  • Rauchmelder

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Chalet Eisstock?

Die Check-in-Zeit ist 17:00, der Check-out ist um 10:00.

Wo befindet sich Chalet Eisstock?

Die Adresse der Unterkunft lautet Chemin des Marestots 15, Megève, Frankreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Chalet Eisstock?

Chalet Eisstock bietet Zimmer ab €852 pro Nacht.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Chalet Eisstock verfügbar?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Chalet Eisstock übernachten.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Chalet Eisstock?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 65 km von Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc entfernt.

Wie groß ist die Entfernung von Chalet Eisstock zum Zentrum von Megève?

Die Unterkunft liegt etwa 2.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Chalet Eisstock?

Chalet Eisstock bietet nur die Option Chalet.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Chalet Eisstock?

Die Mitarbeiter im Chalet Eisstock können Gäste auf Englisch unterstützen.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Chalet Eisstock aus gut erreichbar?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Nationalpark Vanoise (12.3 km), Château des Faucigny (10.1 km), Château de Charbonnière (10.6 km) and Église de Praz-sur-Arly (5.3 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!