>
>
Apartment Le Tagre by Interhome

Apartment Le Tagre by Interhome

Mémontel, Frankreich

Beliebteste Services

Parkplatz
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN in allen Bereichen

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 6
Area: 49 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment includes: - A balcony - A living room with a sofa bed and a TV - An equipped kitchen with a dining table - 2 bedrooms - 1 bathroom with a bathtub
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine
Allgemein:
Heizung
Wohnbereich:
Essbereich
Ausblick:
Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, WC

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L'Epicure
10 km
Les 3 Mousquetons
6 km
Miss Clafoutis
10 km
L'Étable
1.2 km
L'Embuscade
1.6 km
L'Alpage
1.3 km
Landschaft und Natur
Mont Blanc
0 Mehr über das Zimmer
See Passy
12 km
Aiguille de Tré la Tête (3930m)
12.6 km
Skilifte
Bettex Ski Lift
1.8 km
Ecole Ski Lift
1.7 km
Communailles Ski Lift
1.3 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genf
77 km
Flughafen Sion
93 km
Öffentlicher Nahverkehr
Les Sellières
7 km
Motivon
6 km

Leistungen - Apartment Le Tagre by Interhome

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN gegen Gebühr
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 5.00 per person per stay or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 10.00 per person per stay or guests can bring their own. 1 Babycot available, charges apply.Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Apartment Le Tagre by Interhome?

Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wo genau liegt Apartment Le Tagre by Interhome?

Apartment Le Tagre by Interhome befindet sich unter folgender Adresse: Mémontel, Frankreich.

Welche Preise bietet Apartment Le Tagre by Interhome?

Die Preise im Apartment Le Tagre by Interhome variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Hat Apartment Le Tagre by Interhome Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Das Personal im Apartment Le Tagre by Interhome spricht Französisch.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Apartment Le Tagre by Interhome aus gut erreichbar?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Nationalpark Vanoise (11.6 km), Église de Praz-sur-Arly (10 km), Le Parc Thermal (3.5 km) and Jardin des Cimes (8.4 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Wie groß ist die Entfernung von Apartment Le Tagre by Interhome zum Zentrum von Mémontel?

Die Entfernung vom Zentrum von Mémontel zum ferienwohnung beträgt etwa 650 m.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Apartment Le Tagre by Interhome?

Apartment Le Tagre by Interhome bietet nur die Option Apartment.

Bietet Apartment Le Tagre by Interhome Parkplätze gegen Aufpreis?

Parkplätze stehen im Apartment Le Tagre by Interhome gegen zusätzliche Kosten zur Verfügung.

Können Gäste im Apartment Le Tagre by Interhome Flughafentransfers nutzen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Apartment Le Tagre by Interhome organisieren.

Wie viele Kilometer trennen Apartment Le Tagre by Interhome vom Flughafen?

Die Unterkunft liegt etwa 77 km von Flughafen Genf entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!