Elégant et moderne, au pied du Mont-Blanc
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Elégant et moderne, au pied du Mont-Blanc
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Aufzug
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Behindertengerechte Parkplätze
- 24-Stunden-Rezeption
- Express-Check-in/-out
- Privater Check-in/-out
- Schließfächer
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Skifahren
- Spielzimmer
- Wandern
- Touren zu Fuß
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Skiaufbewahrung
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Brettspiele/Puzzle
- Café vor Ort
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Elégant et moderne, au pied du Mont-Blanc beginnt um 17:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.
Die Adresse der Unterkunft lautet Le Warens - 4e étage 782 Avenue du Mont d Arbois, Saint-Gervais-les-Bains, Frankreich.
Elégant et moderne, au pied du Mont-Blanc bietet Zimmer ab €96 pro Nacht.
Gäste können in der Nähe bei Les 3 Mousquetons and Le Sérac essen.
Gäste können im Elégant et moderne, au pied du Mont-Blanc dank des Personals, das Englisch, Spanisch, Französisch and Portugiesisch spricht, unkompliziert kommunizieren.
Die Unterkunft ist mit Behindertengerechte Parkplätze ausgestattet, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität besser aufzunehmen.
Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Nationalpark Vanoise (13.2 km), Église de Praz-sur-Arly (12.2 km), Le Parc Thermal (900 m) and Jardin des Cimes (5.9 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.
Die Unterkunft liegt etwa 500 m vom Stadtzentrum entfernt.
Elégant et moderne, au pied du Mont-Blanc bietet nur die Option Apartment mit 1 Schlafzimmer.
Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.
Haustiere sind im Elégant et moderne, au pied du Mont-Blanc erlaubt.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Elégant et moderne, au pied du Mont-Blanc übernachten.
Brettspiele sind im Elégant et moderne, au pied du Mont-Blanc als Indoor-Aktivität verfügbar.
Gäste finden Flughafen Genf etwa 71 km von der Unterkunft entfernt.





























































