>
>
Apartment Aiguilles du Midi by Interhome

Apartment Aiguilles du Midi by Interhome

Saint-Gervais-les-Bains, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN in allen Bereichen
Skiaufbewahrung
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 4
Area: 24 m²
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower. The fully equipped kitchenette features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment provides a coffee machine, a dining area, heating as well as a balcony with mountain views. The unit offers 3 beds.
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch
Außenbereich:
Balkon
Allgemein:
Bügeleinrichtungen, Heizung
Wohnbereich:
Essbereich
Ausblick:
Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
WC, Badewanne oder Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L'Epicure
5 km
Les 3 Mousquetons
3 km
Miss Clafoutis
5 km
On Envoie la S
2.3 km
Le Relais D Auvergne
300 Mehr über das Zimmer
Sarl Cds
2.7 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
77 km
Flughafen Genf
72 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
73 km
Landschaft und Natur
Mont Blanc
0 Mehr über das Zimmer
See Passy
7 km
Aiguille de Tré la Tête (3930m)
13.5 km
Skilifte
Saint Gervais - Bettex Ski Lift
2.6 km
Monts Rosset Ski Lift
4.2 km
Pierre Plate Ski Lift
4.6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Le Fayet - Agence
4.8 km
Saint-Gervais-les-Bains
3.2 km

Leistungen - Apartment Aiguilles du Midi by Interhome

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN gegen Gebühr
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 5.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 10.00 or guests can bring their own. 1 Babycot available, charges apply.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Apartment Aiguilles du Midi by Interhome ein- und auschecken?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo liegt Apartment Aiguilles du Midi by Interhome?

Apartment Aiguilles du Midi by Interhome liegt in Saint-Gervais-les-Bains, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Apartment Aiguilles du Midi by Interhome?

Ein Aufenthalt im Apartment Aiguilles du Midi by Interhome kann ab €49 pro Nacht beginnen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Apartment Aiguilles du Midi by Interhome?

Zum Essen in der Nähe können Gäste On Envoie la S (650 m) besuchen.

Welche Sprachen spricht das Personal im Apartment Aiguilles du Midi by Interhome?

Das Team im Apartment Aiguilles du Midi by Interhome kommuniziert mit Gästen auf Französisch.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Apartment Aiguilles du Midi by Interhome aus gut erreichbar?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Nationalpark Vanoise (13.2 km), Église de Praz-sur-Arly (11.7 km), Le Parc Thermal (1.1 km) and Jardin des Cimes (6.1 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Wie weit ist Apartment Aiguilles du Midi by Interhome vom Zentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Saint-Gervais-les-Bains zum ferienwohnung beträgt etwa 1.0 km.

Welche Zimmertypen sind im Apartment Aiguilles du Midi by Interhome verfügbar?

Im Apartment Aiguilles du Midi by Interhome können nur Zimmer vom Typ Apartment gebucht werden.

Ist das Parken für Gäste im Apartment Aiguilles du Midi by Interhome kostenlos?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Können Gäste Haustiere ins Apartment Aiguilles du Midi by Interhome mitbringen?

Gäste können mit ihren Haustieren im Apartment Aiguilles du Midi by Interhome übernachten.

Bietet Apartment Aiguilles du Midi by Interhome Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Apartment Aiguilles du Midi by Interhome übernachten.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Apartment Aiguilles du Midi by Interhome entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Genf, liegt etwa 72 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!