>
>
Apartment Central résidence 3 by Interhome

Apartment Central résidence 3 by Interhome

Saint-Gervais-les-Bains, Frankreich

Beliebteste Services

Parkplatz
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN in allen Bereichen
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 4
Area: 35 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a balcony, this apartment also features a coffee machine, a dining area and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, DVD-Player, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine
Außenbereich:
Balkon
Allgemein:
Heizung
Wohnbereich:
Essbereich
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Dusche, WC

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L'Epicure
7 km
Les 3 Mousquetons
50 Mehr über das Zimmer
Miss Clafoutis
7 km
Café Rodolphe
400 Mehr über das Zimmer
Le Carré Rouge
400 Mehr über das Zimmer
Le Royal
400 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Mont Blanc
0 Mehr über das Zimmer
See Passy
8 km
Aiguille de Tré la Tête (3930m)
13.5 km
Skilifte
Saint Gervais - Bettex Ski Lift
1.1 km
Le Valléen - Gare Du Fayet
4.6 km
Plancerts Ski Lift
2.6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genf
72 km
Flughafen Sion
87 km
Öffentlicher Nahverkehr
Le Fayet - Agence
4.3 km
Saint-Gervais-les-Bains
800 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Apartment Central résidence 3 by Interhome

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN gegen Gebühr
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 5.00 per person per stay or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 10.00 per person per stay or guests can bring their own. 1 Extrabed(s) available, free of charge.Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Apartment Central résidence 3 by Interhome?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 10:00.

Wo liegt Apartment Central résidence 3 by Interhome?

Apartment Central résidence 3 by Interhome befindet sich in Saint-Gervais-les-Bains, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Apartment Central résidence 3 by Interhome?

Die Preise im Apartment Central résidence 3 by Interhome beginnen bei €55 pro Nacht.

Welche Restaurants liegen Apartment Central résidence 3 by Interhome am nächsten?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Apartment Central résidence 3 by Interhome, darunter Le Royal, Café Rodolphe and Le Carré Rouge.

Bietet Apartment Central résidence 3 by Interhome Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Apartment Central résidence 3 by Interhome bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Apartment Central résidence 3 by Interhome entfernt?

Gäste finden Flughafen Genf etwa 72 km von der Unterkunft entfernt.

Wie groß ist die Entfernung von Apartment Central résidence 3 by Interhome zum Zentrum von Saint-Gervais-les-Bains?

Die Unterkunft liegt etwa 200 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Apartment Central résidence 3 by Interhome gebucht werden?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment.

Gibt es im Apartment Central résidence 3 by Interhome eine kostenpflichtige Parkmöglichkeit?

Parkplätze werden im Apartment Central résidence 3 by Interhome gegen Aufpreis angeboten.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Apartment Central résidence 3 by Interhome zur Verfügung?

Das Personal im Apartment Central résidence 3 by Interhome spricht Französisch.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Apartment Central résidence 3 by Interhome?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Nationalpark Vanoise (13.5 km), Église de Praz-sur-Arly (12.6 km), Le Parc Thermal (650 m) and Jardin des Cimes (5.5 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!