>
>
Chalet Marie situé 25km Chamonix

Chalet Marie situé 25km Chamonix

3 Impasse des Edelweiss, Saint-Gervais-les-Bains, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Chalet mit 1 Schlafzimmer
  • Chalet Marie situé 25km Chamonix - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Chalet Marie situé 25km Chamonix - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Chalet Marie situé 25km Chamonix - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Chalet Marie situé 25km Chamonix - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Chalet Marie situé 25km Chamonix - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Chalet Marie situé 25km Chamonix - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Chalet Marie situé 25km Chamonix - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Chalet Marie situé 25km Chamonix - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Chalet Marie situé 25km Chamonix - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Chalet Marie situé 25km Chamonix - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Chalet Marie situé 25km Chamonix - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Chalet Marie situé 25km Chamonix - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Chalet Marie situé 25km Chamonix - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Chalet Marie situé 25km Chamonix - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Chalet Marie situé 25km Chamonix - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Chalet Marie situé 25km Chamonix - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Chalet Marie situé 25km Chamonix - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 17
Gäste: 2
Area: 55 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The chalet also comes with a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this chalet also features a private entrance and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Stadtblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Grill, Terrasse, Gartenmöbel
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L'Epicure
7 km
Les 3 Mousquetons
1.7 km
Miss Clafoutis
7 km
On Envoie la S
750 Mehr über das Zimmer
Le Relais D Auvergne
2.9 km
Sarl Cds
1000 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
78 km
Flughafen Genf
72 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
74 km
Landschaft und Natur
Mont Blanc
0 Mehr über das Zimmer
See Passy
8 km
Aiguille de Tré la Tête (3930m)
13.3 km
Skilifte
Saint Gervais - Bettex Ski Lift
1.5 km
Plancerts Ski Lift
4 km
Pierre Plate Ski Lift
6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Le Fayet - Agence
5 km
Saint-Gervais-les-Bains
2.1 km

Leistungen - Chalet Marie situé 25km Chamonix

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Abstand
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Chalet Marie situé 25km Chamonix ein- und auschecken?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 10:00.

Wo befindet sich Chalet Marie situé 25km Chamonix?

Die Unterkunft liegt in 3 Impasse des Edelweiss, Saint-Gervais-les-Bains, Frankreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Chalet Marie situé 25km Chamonix?

Der Übernachtungspreis im Chalet Marie situé 25km Chamonix beginnt bei €143.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Chalet Marie situé 25km Chamonix?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Le Relais D Auvergne (650 m) and Sarl Cds (950 m).

Ist im Chalet Marie situé 25km Chamonix ein Flughafentransfer verfügbar?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Chalet Marie situé 25km Chamonix übernachten.

Wie weit ist Chalet Marie situé 25km Chamonix vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Genf, liegt etwa 72 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist Chalet Marie situé 25km Chamonix vom Zentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 850 m vom chalet entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Chalet Marie situé 25km Chamonix?

Chalet Marie situé 25km Chamonix bietet nur die Option Chalet mit 1 Schlafzimmer.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Chalet Marie situé 25km Chamonix?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Gibt es im Chalet Marie situé 25km Chamonix mehrsprachiges Personal?

Das Personal im Chalet Marie situé 25km Chamonix spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Englisch and Französisch.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Chalet Marie situé 25km Chamonix?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Nationalpark Vanoise (13 km), Église de Praz-sur-Arly (12 km), Le Parc Thermal (1.2 km) and Jardin des Cimes (6.1 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!