Chalet Soleil Blanc au pied des pistes
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Chalet Soleil Blanc au pied des pistes
- Tennisplatz
- Sauna
- Skifahren
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Wandern
- Minigolf
- Badmintonzubehör
- Vorübergehende Kunstgalerien
- Stand-up-Comedy
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Garten
- Terrasse
- Außenpool
- Sonnenterrasse
- Außenpool (saisonal)
- Gartenmöbel
- Pool mit Blick
- Beheizter Pool
- Salzwasserpool
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Pool
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Brettspiele/Puzzle
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Bar
- Conciergeservice
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.
Chalet Soleil Blanc au pied des pistes befindet sich in 101 Rue du Rosay, Saint-Gervais-les-Bains, Frankreich.
Die Preise im Chalet Soleil Blanc au pied des pistes beginnen bei €1,101 pro Nacht.
Gäste können Getränke an der hauseigenen Bar im Chalet Soleil Blanc au pied des pistes genießen.
Haustiere sind im Chalet Soleil Blanc au pied des pistes erlaubt.
Das Personal im Chalet Soleil Blanc au pied des pistes spricht mehrere Sprachen, darunter Englisch, Französisch and Italienisch.
Chalet Soleil Blanc au pied des pistes bietet mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten vor Ort, darunter Vorübergehende Kunstgalerien and Stand-up-Comedy.
Chalet Soleil Blanc au pied des pistes umfasst kinderfreundliche Angebote wie Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Die Unterkunft liegt etwa 71 km von Flughafen Genf entfernt.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 750 m vom Stadtzentrum entfernt.
Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Chalet.
Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Le Relais D Auvergne (700 m).
Gäste haben im Chalet Soleil Blanc au pied des pistes Zugang zu mehreren Pools, darunter außenpool (saisonal), pool mit blick, beheizter pool and salzwasserpool.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Chalet Soleil Blanc au pied des pistes übernachten.
Gäste können die Sauna im Chalet Soleil Blanc au pied des pistes während ihres Aufenthalts nutzen.
Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Nationalpark Vanoise (13.3 km), Église de Praz-sur-Arly (12 km), Le Parc Thermal (900 m) and Jardin des Cimes (5.9 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

















































