>
>
Le 203 - Proche telecabine - centre ville

Le 203 - Proche telecabine - centre ville

116 chemin des près, 116, 2, Saint-Gervais-les-Bains, Frankreich
Fabelhaft
1 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Deluxe Apartment mit 1 Schlafzimmer
Gäste: 4
Area: 60 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting 2 bedrooms, this apartment has 1 bathroom with a bath, a seating area and terrace where you can relax. In the kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment offers a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker, a TV, as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Internet:
Internetzugang
Medien & Technik:
TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Privater Eingang
Außenbereich:
Balkon, Terrasse
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Toaster, Kaffeemaschine, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, Badewanne oder Dusche, Handtücher

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L'Epicure
6 km
Les 3 Mousquetons
950 Mehr über das Zimmer
Miss Clafoutis
6 km
On Envoie la S
900 Mehr über das Zimmer
Sen Freres
900 Mehr über das Zimmer
Le Sérac
950 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
78 km
Flughafen Genf
72 km
Flughafen Sion
87 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
74 km
Landschaft und Natur
Mont Blanc
0 Mehr über das Zimmer
See Passy
8 km
Aiguille de Tré la Tête (3930m)
13.4 km
Skilifte
Saint Gervais - Bettex Ski Lift
50 Mehr über das Zimmer
Le Valléen - Gare Du Fayet
4.9 km
Plancerts Ski Lift
3.6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Le Fayet - Agence
4.6 km
Saint-Gervais-les-Bains
1.1 km

Leistungen - Le 203 - Proche telecabine - centre ville

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Terrasse
Barrierefreiheit
  • Rollstuhlgerecht

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Le 203 - Proche telecabine - centre ville?

Der Check-in ist ab 17:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Le 203 - Proche telecabine - centre ville?

Die Unterkunft liegt in 116 chemin des près, 116, 2, Saint-Gervais-les-Bains, Frankreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Le 203 - Proche telecabine - centre ville?

Um die genauen Preise im Le 203 - Proche telecabine - centre ville zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Welche Restaurants liegen Le 203 - Proche telecabine - centre ville am nächsten?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie On Envoie la S, Sen Freres, Les 3 Mousquetons and Le Sérac.

Bietet Le 203 - Proche telecabine - centre ville Flughafentransfers an?

Le 203 - Proche telecabine - centre ville kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Le 203 - Proche telecabine - centre ville?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Nationalpark Vanoise (13.3 km), Église de Praz-sur-Arly (12.1 km), Le Parc Thermal (850 m) and Jardin des Cimes (5.8 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Wie weit ist Le 203 - Proche telecabine - centre ville vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 600 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Le 203 - Proche telecabine - centre ville verfügbar?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Deluxe Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Kann ich im Le 203 - Proche telecabine - centre ville kostenlos parken?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Welche Sprachen werden im Le 203 - Proche telecabine - centre ville gesprochen?

Die Mitarbeiter im Le 203 - Proche telecabine - centre ville sprechen fließend Englisch and Französisch.

Welche Unterstützung gibt es für Gäste mit Mobilitätseinschränkungen im Le 203 - Proche telecabine - centre ville?

Zu den barrierefreien Optionen im Le 203 - Proche telecabine - centre ville gehören Einrichtungen für behinderte Gäste.

Wie weit ist Le 203 - Proche telecabine - centre ville vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 72 km von Flughafen Genf entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!